Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello

La Junta Festera de Moros y Cristianos es la encargada de organizar anualmente las fiestas patronales de El Campello, Alicante. Así como otras actividades y festejos de nuestro municipio, como la cabalgata de reyes magos, carnavales y muchas otras.

Te invitamos a que conozcasun poco mejor a travésde nuestra web. Y acercarte a nuestro municipio para que descubras de primera mano las maravillas de nuestra localidad y sus impresionantes festejos. Te esperamos amigo!










Directiva "Junta Festera 2017"

Presidente:
Cristian Palomares Sánchez

Vicepresidente 1º:
Carlos Ruzafa Baeza
Vicepresidente 2º y coordinador del Archivo festero y patrimonio:
Angela Sanz Pérez

Secretario:
Carolina Manzanaro Speziale
Tesorero:
Jose Felix Berenguer Samper

Vicesecretario:
Laura Lorenzo Soto
Vicetesorero:
Ana Giner Gomis
Alcalde general de fiestas:
Noemi Juan Soler
Coordinador de Web y Comunicación:
Roger Planelles Ivorra


 
 

Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2014
President:
Cristian Palomares Sánchez
Vicepresidente:
Carlos Ruzafa Baeza
Vicepresidenta:
Angela Sanz Pérez
Secretaria:
Carolina Manzanaro Speziale, Laura Lorenzo Soto
Tesorero:
Jose Felix Berenguer Samper
Tesorera:
Ana Giner Gomis
Vocales:
Noemi Juan Soler, Roger Planelles Ivorra
2013
President:
Cristian Palomares
Vicepresidente:
Carlos Ruzafa
Secretaria:
Ángela Sanz
Tesorero:
Víctor Baeza
Vocales:
María Reyes Giménez, Begoña González
Junta Festera de Moros i Cristians del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2012
President:
Vicent Garcia i Soler
Vicepresidente:
Carlos Ruzafa Baeza
Secretario:
Cristian Palomares Sánchez
Tesorero:
Victor Manuel Baeza
Vocales:
Angela Sanz Perez, Begoña González, Maria Reyes Gménez, Francisco Ruzafa, Alberto Casquet
2011
President:
Vicent Garcia i Soler
Vicepresidente:
Carlos Ruzafa
Secretario:
Cristian Palomares
Tesorero:
Victor Manuel Baeza
Vocales:
Ángela Sanz, Begoña González, Maria Reyes Giménez, Francisco Ruzafa, Alberto Casquet
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2010
Presidenta:
Mª del Carmen Pérez Manresa
Vicepresidente:
Javier Ferrer
Vicepresidenta:
Francis Ferrer
Secretaria:
Marisé Llinares, Vanessa Chiva
Tesorero:
Víctor Baeza
Tesorera:
Mª Carmen Baeza
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2009
Presidenta:
Mari Carmen Pérez Manresa “La Catalana”
Vicepresidente:
Francisco Baeza
Vicepresidenta:
Francis Ferrer
Secretaria:
Marisé Llinares, Mª Jesús Sánchez
Tesorera:
Mari Carmen Baeza, Mari Pau Esteve
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2008
President:
Antonio R. Ramos Baeza
Vicepresidente:
Manuel Tendero Poveda, Vicente Gomis Alberola
Secretaria:
María José Leonís Caballero
Tesorero:
Juan Fco. Belmonte Planelles
Vocales:
Carmen Terol Rico, Sandy Tornero Rascenet, María Dolores Ferrer López
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2007
President:
Juan Francisco Belmonte Planelles
Vicepresidente:
Vicente Gomis Alberola
Secretario:
Antonio J. Ramos Pinilla
Tesorero:
Antonio Palomares Tendero
Vocales:
Esther Tendero Ferrer, José L. Más Fernández
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2006
President:
Juan Francisco Belmonte Planelles
Vicepresidente:
Vicente Gomis Alberola
Secretario:
Antonio J. Ramos Pinilla
Tesorero:
Antonio Palomares Tendero
Vocales:
Esther Tendero Ferrer, José L. Más Fernández
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2005
President:
Juan Francisco Belmonte Planelles
Vicepresidente:
Vicente Gomis Alberola
Secretario:
Antonio J. Ramos Pinilla
Tesorero:
Antonio Palomares Tendero
Vocales:
Esther Tendero Ferrer, José L. Mas Fernández
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2004
President:
David Alavés Lledó
Vicepresidenta:
Carmen Marco García
Secretaria:
Mª Antonia Planelles Ramos
Tesorero:
Antonio Ramos Baeza
Vocales:
José Palomares Giner, Jose Vicente Varó Buades, Fina Leonis Palomares
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2003
President:
David Alavés Lledó
Vicepresidente:
José Palomares Giner
Vicepresidenta:
Carmen Marco García
Secretaria:
Mª Antonia Planelles Ramos
Tesorero:
José Vicente Varó Buades
Vocales:
Antonio Ramos Baeza, Fina Leonis Palomares
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2002
President:
David Alavés i Lledó
Vicepresidente:
José Palomares Giner
Vicepresidenta:
Carmen Marco García
Secretaria:
Mª Antonia Planelles Ramos
Tesorero:
José Vicente Varó Buades
Vocales:
Antonio Ramos Baeza, Fina Leonis Palomares
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2001
President:
David Alavés i Lledó
Vicepresidente:
Toni Planelles i Ramos
Secretario:
Benjamí Soler i Palomares
Tesorero:
Paco Sánchez Terol
Vocales:
Josep Palomares i Giner, Jose Vicente Varó i Buades, Manolo Tendero i Poveda
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
2000
President:
David Alavés i Lledó
Vicepresidente:
Toni Planelles i Ramos
Secretario:
Benjamí Soler i Palomares
Tesorero:
Paco Sánchez Terol
Vocales:
Josep Palomares i Giner, Jose Vicente Varó i Buades, Fernando Garcia i Forner, Manolo Tendero i Poveda
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1999
President:
David Alavés i Lledó
Vicepresidente:
Toni Planelles i Ramos
Secretario:
Benjamí Soler i Palomares
Tesorero:
Paco Sánchez Terol
Vocales:
Josep Palomares i Giner, Jose Vicente Varó i Buades, Fernando Garcia i Forner, Manolo Tendero i Terol
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1998
Presidenta:
Mª Carmen Pérez i Manresa
Vicepresidente:
Josep Palomares i Giner, Arnau Alarcón i Rovira
Secretario:
Vicent Ródenas i Alberol
Tesorero:
Antoni Calvo i Marco
Vocales:
Toni Planelles i Ramos, David Alavés i Lledó
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1997
Presidenta:
Mª Carmen Pérez i Manresa
Vicepresidente:
Josep Palomares i Giner, Arnau Alarcon i Marco
Secretario:
Vicent Ródenas i Alberola
Tesorero:
Antoni Calvo i Marco
Vocales:
Toni Planelles i Ramos, Pere Lluís Gomis i Pérez
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1996
President:
Mª Carmen Pérez i Manresa
Vicepresidente:
Josep Palomares i Giner, Arnau Alarcón i Marco
Secretario:
Vicent Ródenas i Alberola, Pere Lluís Gomis i Pérez
Tesorero:
Antoni Calvo i Marco
Vocales:
Juan García i Forner, Toni Planelles i Ramos, Jaume Molina i Romero
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1995
President:
José Palomares Giner
Vicepresidente:
Josep Lluís González Cuervo
Secretaria:
Mª Carmen Pérez Manresa
Tesorero:
Antoni Calvo Marco
Vocales:
Toni Planelles Ramos, David Alavés Lledó, Santi Molina Romero, Lola Casanova Casanova, Xelo Gomis Gomis
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1994
President:
Josep Palomares i Giner
Vicepresidente:
Josep Lluís Gonzalez i Cuervo
Secretaria:
Mª Carme Pérez i Manresa
Tesorero:
Vicent Guasch i Juan
Vocales:
Paqui Gomis, Antoni Calvo i Marco, Antoni Planelles i Ramos, Santi Molina i Romero, David Alavés i Lledó
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1993
President:
Josep Palomares i Giner
Vicepresidente:
Josep Lluís González i Cuervo
Secretario:
Mª Carmen Pérez i Manresa
Tesorero:
Antoni Calvo i Marco
Vocales:
David Alavés i Lledó, Santi Molina i Romero, Toni Planelles i Ramos, Lola Casanova i Casanova, Xelo Gomis i Gomis
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1992
President:
Josep Antoni Ramírez i Navarro “L’Andalús"
Vicepresidente:
Toni Planelles i Ramos
Secretaria:
Lola Casanova Casanova
Tesorero:
Josep Ramon Terol i Baeza
Vocales:
Antoni Calvo i Marco, David Alavés i Lledó, Santi Molina i Romero, Josep Palomares i Giner, Eduardo Juan Esplá
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1991
President:
José Antonio Ramírez Navarro
Vicepresidente:
Toni Planelles
Secretaria:
Lola Casanova Casanova
Tesorero:
Josep Ramón Terol Baeza
Vocales:
Jesús Baeza Buades, Antoni Calvo Marco, Santi Molina Romero
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1990
President:
Juan Francisco Garberí Ivorra
Vicepresidente:
Francisco Climent Santulario
Secretaria:
Lola Casanova Casanova
Tesorero:
Fco. A. Palomares Marco
Vocales:
José Antonio Ramírez Navarro, J. A. Ramos Griñán, A. Planelles Ramos, Jesús Baeza i Buades, J. R. Terol Baeza, A. Calvo Marco, Antonio Ramón Ramos Baeza “El Nap”
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1989
President:
Juan Francisco Garberí Ivorra
Vicepresidente:
Francisco Climent Santulario
Secretaria:
Lola Casanova Casanova
Tesorero:
Francisco A. Palomares Marco
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1988
President:
José Carlos Carratalá Aracil
Vicepresidenta:
Marién Oncina Caballero
Secretario:
Joaquín María Lloret Rives
Tesorero:
Francisco Armengol Ruzafa
Vocales:
José Francisco Soler Lledó, José Bautista Beltrán Varó
Junta Festera de Moros y Cristianos del Campello (www.morosicristiansdelcampello.com)
1987
President:
José Carlos Carratalá Aracil
Vicepresidente:
Marien Oncina Caballero
Secretario:
Joaquín María Lloret Rives
Tesorero:
Francisco Armengol Ruzafa
Vocales:
José F. Soler Lledó, José B. Beltrán Varo
www.morosicristiansdelcampello.com
1986
President:
Juan José Berenguer
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
2014
Capitanía Mora - Non Bèbéc
Capitán:
Vicent Guasch Juan
Capitana:
Rosa Mª Marmol Ferri
Embajador:
Vicent García Soler - "Verga"
Abanderada:
Belén Baeza Sala
Capitanía Cristiana - Jaume I
Capitán:
Antonio Pérez Sanz
Capitana:
María Pérez Sanz
Embajador:
Marc Vaello Baeza
Abanderada:
Blanca García Martínez
2013
Capitanía Mora - Marrocs
Capitán:
Manuel Francisco López Amorós
Capitana:
Pilar Giménez Pérez
Embajador:
Juan Francisco Belmonte Planelles
Abanderada:
Fani Oliva Lillo
Capitanía Cristiana - Cristians del Campello
Capitán:
José Soto Pérez - "Pepe el Pont"
Capitana:
Lucía Soto Leonis
Embajador:
Adolfo González Pérez - "Fito"
Abanderada:
Alba Brotons Martínez
2012
Capitanía Mora - Zaidies
Capitán:
Juan Planelles Terol
Capitana:
Loli González Garberí
Embajador:
Ignacio Sarrión De Castro
Abanderada:
Adriana Llopis Palomares
Capitanía Cristiana - Tercio
Capitán:
Eduardo Juan Esplá
Capitana:
Lolibel Soler Lledó
Embajador:
Jorge Antonio García Sánchez
Abanderada:
Andrea Soler Ortuño
2011
Capitanía Mora - Veterans
Capitán:
Manuel Alemañ i Pérez
Capitana:
Patricia Sala i Ramírez
Embajador:
Andoni Gomis i Gomis
Abanderada:
Ana Giner i Gomis
Capitanía Cristiana - Temple
Capitán:
Francisco Navarro Guasch
Capitana:
Soledad Sánchez Giménez
Embajador:
Sandy Tornero Rascenet
Abanderada:
Vanessa Chiva Miralles
2010
Capitanía Mora - Kordofan
Capitán:
Batiste Varó Fuensanta
Capitana:
Paola Lledó Galvañ
Embajador:
Carlos Palomares Montes
Abanderada:
Anna Vicedo Capdepon
Capitanía Cristiana - Maseros
Capitán:
Antonio Raymundo Martínez
Capitana:
Paqui Esteban Fuentes
Embajador:
Jose María Poveda Soler
Abanderada:
Nuria Mª Marco Anguiano
2009
Capitanía Mora - Pollosos
Capitán:
Alejandro Collado Giner
Capitana:
Pepa González Hernández
Embajador:
Ferran Juan i Marco
Abanderada:
Raquel Ferri Ballester
Capitanía Cristiana - Conquesta
Capitán:
Santi Varó Garberí
Capitana:
Maica Ivorra Giner
Embajador:
Antonio Garberí
Abanderada:
Clara Gomis García
2008
Capitanía Mora - Pacos
Capitán:
Juan Armengol Ruzafa “El Bollo”
Capitana:
Josefina Sánchez Burgos
Embajador:
Carlos García Giner
Abanderada:
Aroa Poveda Varó
Capitanía Cristiana - Almogàvers
Capitán:
Javier Ferrer Fernández
Capitana:
Teresa Rubio i Vaello
Embajador:
Luis Alonso Ferrando Carpi
Abanderada:
Pilar Alonso Pérez
2007
Capitanía Mora - Meixemet
Capitán:
Juan Sánchez Burgos
Capitana:
Carmen “Quelo”
Embajador:
Alberto Casquet Cuerva
Abanderada:
Neus Gomis Marco
Capitanía Cristiana - Marinos
Capitán:
Pedro Giner i Baeza “Pere Xispa”
Capitana:
Estefania Abad
Embajador:
Vicente Armengol Ortiz “Bollet”
Abanderada:
Rosa María Canalejo Palomares “La Cuca”
2006
Capitanía Mora - Aín Karim
Capitán:
José Luis Mut Ramos
Capitana:
Noelia Moll i Juan
Embajador:
Francisco Baeza Palomares
Abanderada:
Anabel Escribano Navarro
Capitanía Cristiana - Jaume I
Capitán:
Fernando García Forner
Capitana:
Mónica Baeza Climent
Embajador:
Francisco J. Vaello Caballero
Abanderada:
Anna Vaello Pérez
2005
Capitanía Mora - Non Bèbéc
Capitán:
José Miguel Poveda García
Capitana:
Beatriz Gomis Climent
Embajador:
José María Lledó i Giner
Abanderada:
María Giner Aracil
Capitanía Cristiana - Cristians del Campello
Capitán:
Ramón Manuel Mira Bertomeu “Joma”
Capitana:
Josefina Soto Pérez
Embajador:
Ismael Soto Leonis
Abanderada:
Mª Carmen Alemañ Lledó
2004
Capitanía Mora - Marrocs
Capitán:
Vicente Gomis i Alberola
Capitana:
Sara Gomis i Planelles
Embajador:
Daniel Calixto i Ruiz
Abanderada:
Daniel Calixto i Ruiz
Capitanía Cristiana - Tercio
Capitán:
Pablo Belategui
Capitana:
Maria Ferrer
Embajador:
José Francisco Soler i Lledó
Abanderada:
Tania Soler i Garrido
2003
Capitanía Mora - Veterans
Capitán:
Juan Ramón Varó Devesa
Capitana:
Lourdes Padilla Jimenez
Embajador:
Sergio Vicente Gomis Gomis
Abanderada:
Laura Lorenzo Soto
Capitanía Cristiana - Maseros
Capitán:
Francisco Limonchi Carrión
Capitana:
Mª Aurora Torrejón Martínez “Poupee”
Embajador:
Toni Armengol Cortés
Abanderada:
Esther Tendero Ferrer
2002
Capitanía Mora - Kordofan
Capitán:
Arnau Alarcón i Marco
Capitana:
Mari Carmen Marco i Carreira
Embajador:
Juan Francisco Pastor Santonja
Abanderada:
Andrea Salinas Casanova
Capitanía Cristiana - Conquesta
Capitán:
José María Esteve i Albert
Capitana:
Mª Carmen Pèrez i Manresa
Embajador:
Pedro Luis Gomis Pérez
Abanderada:
Beatriu Garberí i Palomares
2001
Capitanía Mora - Pollosos
Capitán:
Francisco J. Baeza Vaello
Capitana:
Carmen Mari Requena Sánchez
Embajador:
Alejandro Collado Giner
Abanderada:
Tania Buigues Boix
Capitanía Cristiana - Marinos
Capitán:
Juanvi Tripiana Tendero
Capitana:
Carmen Tendero García
Embajador:
Vicente Soler Palomares
Abanderada:
Patricia Giner Varó
2000
Capitanía Mora - Pacos
Capitán:
José Urios Carratalà
Capitana:
Mª Antònia Planelles Ramos
Embajador:
José Alberto Urios Planelles
Abanderada:
Neus Planelles i Giner
Capitanía Cristiana - Jaume I
Capitán:
Francisco Vaello Caballero
Capitana:
Reyes Vaello Caballero
Embajador:
Antonio Calvo i Marco
Abanderada:
Irene Garcia-Villaraco Chaves
1999
Capitanía Mora - Meixemet
Capitán:
Moisés Catalá Garberi
Capitana:
Paquita Sánchez Marcos
Embajador:
Félix Palomares Sánchez
Abanderada:
Mª Del Mar Baeza Heredia
Capitanía Cristiana - Cristians del Campello
Capitán:
Juan A. Planelles Buades
Capitana:
Miriam Planelles Felipe
Embajador:
Antonio J. Ramos Pinilla
Abanderada:
Eva Mª Ferrándiz i Asensi
1998
Capitanía Mora - Aín Karim
Capitán:
Antoni Gomis i Sala
Capitana:
Mari Trini Varó i Buades
Embajador:
Francesc Alberola i Carratalá
Abanderada:
Teresa de Jesús Garcia i Palomares
Capitanía Cristiana - Tercio
Capitán:
Francisco Javier Sala Blasco
Capitana:
Maria Reyes Soler Lledó
Embajador:
Antonio Soto Peñalver
Abanderada:
Loli Angeles Soto Martínez
1997
Capitanía Mora - Non Bebec
Capitán:
Josep Lluís Giner i Lloret
Capitana:
Maria Pau Esteve i Sánchez
Embajador:
Vicent Guasch i Juan
Abanderada:
María García i Soler
Capitanía Cristiana - Maseros
Capitán:
Rafael Verdugo i Romero
Capitana:
Marita Verdú i Valero
Embajador:
Andrés Checa i Villar
Abanderada:
Beatriz Tendero i Torres
1996
Capitanía Mora - Marrocs
Capitán:
Oscar Carrillo i Cholvis
Capitana:
Paquita Cholvis i Palomares
Embajador:
Marc Vaello i Giner
Abanderada:
Mª José Galvañ i Varó
Capitanía Cristiana - Conquesta
Capitán:
Joan Pérez i Baeza
Capitana:
Lola Pérez Baeza
Embajador:
Antonio J. Ruzafa Palazón
Abanderada:
Mari Carmen Ivorra Giner
1994
Capitanía Mora - Kordofan
Capitán:
Ramon Calvo i Marco
Capitana:
Amparo Marco i Garcia
Embajador:
Joan Josep Berenguer
Abanderada:
Elena Sanchez i Mallebrera
Capitanía Cristiana - Jaume I
Capitán:
Antoni Calvo i Marco
Capitana:
Sònia Caturla i Galvañ
Embajador:
Jaume Molina i Romero
Abanderada:
Mª Josep Alavés Baeza
1993
Capitanía Mora - Pollosos
Capitán:
Vicent Ferri Ivorra
Capitana:
Mª Del Mar Ochoa Martínez
Embajador:
Vicente Ferrandiz Climent
Abanderada:
Loli Asensi Mirambe
Capitanía Cristiana - Cristians del Campello
Capitán:
José Rafael Baeza Ripoll
Capitana:
Dominica Sala López
Embajador:
Bruno Martinez Simonin
Abanderada:
Lourdes Llopis Soto
1992
Capitanía Mora - Pacos
Capitán:
Xavier Ruzafa i Alberola
Capitana:
Patrícia Ramos i Pérez
Embajador:
Josep Aleixandre Palomares i Planelles
Abanderada:
Mª Carmen Palomares i Planelles
Capitanía Cristiana - Tercio
Capitán:
Emilio García García
Capitana:
Dolores Beltrán Varó
Embajador:
Eduardo Juan Esplá
Abanderada:
Noemi Juan Soler
1990
Capitanía Mora - Aín Karim
Capitán:
David Alavés Lledó
Capitana:
Toñi Marco Ruzafa
Embajador:
Alonso García Palomares
Abanderada:
Mare Fé Fernández Soria
Capitanía Cristiana - Marinos
Capitán:
Vicent
Capitana:
Mª del Carme
Embajador:
Diego Igual Fraile
Abanderada:
Sara Gomis Planelles
1989
Capitanía Mora - Pollosos
Capitán:
José Carlos Carratalá Aracil
Capitana:
Pepi
Embajador:
Isidoro Rodríguez Varó
Abanderada:
-
Capitanía Cristiana - Jaume I
Capitán:
Francisco Galvañ Planelles
Capitana:
Charo Palomares Perles
Embajador:
Santiago A. Molina Romero
Abanderada:
Estefanía Baeza Giner
1987
Capitanía Mora - Non Bebec
Capitán:
Francisco Baeza Baeza
Capitana:
Tere A. Planelles Giner
Embajador:
Antonio J. Gilabert Ortega
Abanderada:
Cristina Gomis Planelles
Capitanía Cristiana - Cristians del Campello
Capitán:
Rowald Lobo
Capitana:
Gisla Lobo
Embajador:
Antonio Ramos
Abanderada:
Dominica Sala López
1986
Capitanía Mora - Marrocs
Capitán:
Francisco Tendero
Capitana:
Marian Lledó
Embajador:
Antonio Francisco Lledó Caturla
Abanderada:
Patricia Sala
Capitanía Cristiana - Tercio
Capitán:
Vicente Juán Esplà
Capitana:
Conchi Ramos
Embajador:
Pepe Blanes
Abanderada:
Monica García
1985
Capitanía Mora - Veterans
Capitán:
Ángel Pérez García "el rellotger"
Capitana:
Maruja Gosálbez Blasco
Embajador:
José Juan Terol Ramos
Abanderada:
Maruja Pastor Carrasco
Capitanía Cristiana - Maseros
Capitán:
Celedonio Ruiz Muñoz
Capitana:
Carmina Planelles Baeza
Embajador:
Juan José Berenguer Alcobendas
Abanderada:
Marita Vedú Valero
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1994
1993
1992
1990
1989
1987
1986
1985